Уважаемые коллеги!
      Издательство «Просвещение» совместно с сайтом «ПЕДСОВЕТ» приглашает вас 15 мая в 16.00  к просмотру в прямом эфире второй серии «Диалогов об экзаменах» «Мы выбираем, нас выбирают. Как это часто не совпадает!..» Экзамены по выбору.
       Диалог проведет Галина Крюкова, ведущий методист издательства «Просвещение». В диалоге с участниками Иван Сергеевич Колечкин, учитель географии, старший методист по географии ГБОУ Городской методический центр Департамента образования города Москвы, ведущий программ «Уроки географии» и «Нулевой километр», автор задачника по географии.
      О чём говорим?
      Как выбирают экзамены? Географию часто выбирают, чтобы сдать ОГЭ. На ЕГЭ сдают реже. А ведь географическая грамотность очень нужна в жизни. Не правда ли? Какие задания при сдаче ОГЭ и ЕГЭ считают самыми сложными. Как правильно к ним готовиться? Какие профессии предполагают знание географии? Какие профессии предполагают знание географии?
       Учителя географии, как и другие предметники, были экзаменаторами-собеседниками на пробном собеседовании по русскому языку. А на уроке географии есть возможность развивать спонтанную речь при монологе, диалоге?
      Как встраивать школьные знания по географии в жизнь?
Ждём ваши вопросы и размышления об экзаменах в школе, в вузе, в профессии, в жизни! Вопросы можно задать заранее по  ссылке.

Приглашаем к диалогу!