Уважаемые коллеги! российское географическое общество приглашает 1 июня, 16:00 в Зал Музея на открытие выставки «Золотой фонд Русского географического общества.

Уникальное фондовое собрание Русского географического общества (РГО) формировалось с момента его учреждения в 1845 году. Начиная с самых первых поступлений и до наших дней значительную роль в истории формирования фондов РГО сыграли многочисленные дары, обладающие исторической, культурной и художественной ценностью. Активное участие меценатов в жизни Общества помогло собрать разнообразные архивные документы, книжные и картографические издания, в том числе из личных фондов и библиотек членов РГО, отражающие их экспедиционную и научную деятельность.
За 173 года деятельности Общества был сформирован старейший и единственный в стране специализированный географический архив, одна из самых крупных географических библиотек в мире и Картографический фонд, который насчитывает около 40 тысяч уникальных картографических материалов.  Вход свободный.
Посещение выставки после 1 июня по предварительной записи по телефону. 315-85-35 или в кабинете 1-3 (1 этаж).

1 июня, 17:00, Большой зал, заседание Полярной комиссии Санкт-Петербургского отделения РГО.
В программе заседание выступление В.И. Боярского, В.П. Серова и показ документального фильма об экспедиции на Северный полюс в сезон 2018 года.
Вход свободный.